вторник, 7 октября 2014 г.

Летний Челлендж

Опять я опаздываю...вернее долго раздумываю,писать или не писать!Думаю,я поняла почему ничего не хочет писаться о моих сумочных участиях в челлендже--потомучто "Одноклассники"-закрытый сайт,нет возможности привести людей и показать например,весь челлендж! Но как-бы там ни было,я опять учавствовала в летнем челлендже,который проходил в ОК,в группе "СУМОК много НЕ бывает",вот здесь:  Odnoklassniki  Хочется выразить большую,пребольшую благодарность организаторам этого прекрасного действа Галине и Лере!Тема в этот раз была ну очень моя любимая-"Жилой квартал"...понятия не имею,почему у меня такая "любовь"к домикам...возможно потомучто большую часть своей молодости я прожила в маленькой тесной квартирке с родителями,сыном,братом,мечтая о своем собственном доме,семье...что я сейчас и имею и другим желаю,чтобы их мечты сбылись! Я шила 5 вещей:ДОМ-шкатулку(..чуть раньше я уже показывала здесь),сумку и три мелочи...Так как по правилам Челленджа к сумке нужно прилагать авторское описание,поэтому начну с сумки и описания к ней.
Сумка "Бабочка"
 "Маленькая бабочка подлетела к огромному городу с небоскребами,влетела в облако из дыма,висящее над домами,таинственно и медленно взмахнула крылом--дым расступился,начал уходить и пред нами возникла другая картина--райские луга с порхающими бабочками,пчелками соприкоснулись с небоскребами..."  Это была присказка..:), а теперь будет сказка:
  Бабочка... с древних времён разные народы связывали бабочек с любовью, душой, возрождением.Больше всего мне нравится христианское значение--бабочки олицетворяли жизнь,смерть и воскресение,поэтому бабочку иногда изображали в руке младенца Христа как символ возрождения и воскресения души.....Время неумолимо утекает как песок сквозь наши пальцы,однажды растворит наши тела в этой прекрасной Земле,разрушит эти небоскребы,сменит цивилизации и только наша Любовь никогда не умрет,не исчезнет навсегда,а приобретет новые формы и возможности для познания и творения этого прекрасного мира,нашего дома под названием ЗЕМЛЯ!
  Задняя часть сумки и передняя нижняя сшиты из котоновой ткани,передняя верхняя часть из х/б ткани с красивым луговым принтом.Декорирована аппликацией,ручными стежками,машинной стежкой.Застежка на молнию,внутри 3 кармана.Размеры: высота сумки-35см,ширина-38см,ширина дна-8см,длина ручек-61см."
 
Сумка,не скрою,вызвала у разных людей разные мысли,эмоции,ассоциации.При создании её мои мысли были такими же как я и описала,у других вызвали ассоциации с защитой природы...вообщем цель-вызвать хоть какие-то эмоции,была достигнута,чему я очень рада!Покажу чуть больше фото...

 


Теперь покажу мелочи...обожаю шить всё мелкое сумочное..:)Косметичка "Хутор"...захотелось изобразить домик с ночным небом,подсолнуховыми полями...вообщем вот так
 
 Другую сторону мне не хотелось оставлять совсем пустой,поэтому там я изобразила ветрячок,а идею взяла с семейной картины,висящей у нас в гостинной,вот с этой..правда я взяла только самую верхушку...
 
 Картину писала бабушка мужа,талантливая художница-Юлелия Стюарт(девичья фамилия)...да,да...она из тех самых Стюартов,ирландских аристократов,переехавшие в прошлых столетиях в Америку в поисках новой жизни.И это не одна картина,написанная нею.У нас в семье только две,у матери мужа-остальные.В любом случае ни одна картина,ни бабушкины,ни свекровины(она тоже художница)не выходят из семьи.Это-семейная ценность.
 
Теперь покажу остальные две домиковые мелочи,писать о которых особо нечего-потомучто "креативились"они буквально сами собой...наверное я-прирожденный строитель(..наверное родительская,строительная генетика отражается..:)))
Косметичка "Хатка"...можно использовать как косметичку,а можно как маленькую сумочку,ремешок отстегивается.
 Аппликации с обеих сторон.Подсолнухи вырезаны из ткани,посажены на паутинку,приклеены и простеганы.

 

Очешник-домик...обожаю этот батиковый кремниевый принт...надо будет поискать и прикупить в инете побольше...Опять аппликация,немножко вышивки,пуговка,ключик.Крыша-это красное х/б кружево,нашитое в несколько рядов,застежка на липучку.
 

Надеюсь,я не утомила Вас...на сегодня все!
БЛАГОДАРЮ ВАС за внимание!
 

27 комментариев:

  1. Алла, ну нельзя ж так сразу столько красоты! У меня челюсть отвисла! Сумка - нереально крутая, очень стальная, еще и с идеей, с философией! У тебя прямо домиковая тема Очень красивые и необычные работы! :-) А что такое челлендж?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Светик!Приятно,что понравилось!...Челлендж от английского слова "challenge"- вызов,вызов самому себе-сможешь ли пошить,заставишь ли работать свою фантазию!!!Задается тема шитья сумки,дается определенное время(2-3 месяца)Эта тема была-"Жилой квартал",шьешь любую сумку,косметичку..вообщем сумочное на эту тему,из чего хочешь,сколько хочешь.Потом все сумки с описанием организатор размещает в одном общем альбоме,инкогнито,т.е.видишь только фото и описание.Дальше каментишь,угадываешь кто автор,общаешься..вообщем весело:)))

      Удалить
  2. Стальная - опечатка. Писала "стильная" :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Аллочка, восхищению нет границ! А описание - это отдельная песня. Как же отлично всё продумано и придумано. Очень понравилось всё, а мелочевка просто произведение искусства !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Людочка!...там без описания можно,но не желательно,а мелочевки...иногда люблю повозиться с ними..:)

      Удалить
  4. Аллочка, понравились все вещицы.Сумку вашу видела ещё раньше и сразу она запомнилась своей необычностью.Интересная идея и описание. Все мелкие вещи просто чудо! Такое хочется всё время кому-то показывать,похвастаться . Может просто поставить где-то в доме чтобы все любовались. Успехов вам .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Люда!..ага,была у меня как-то одна покупательница...купила у меня на ярмарке сову-косметичку,а на следующую пришла и говорит,что она нею не пользуется,что она стоит для украшения...:)И потешно и приятно было...:)))

      Удалить
  5. ух ты) и не знаешь к какой работе комментарий оставлять) необычные работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана,спасибо!..эт просто эта "партия"учавствовала в челлендже-поэтому они все вместе...:)

      Удалить
  6. Меня сумка просто покорила! Первая мысль была - из серого города в яркое лето! В отпуск! Туда, где много воздуха, травы, всякой живности. Чудо, как хороша сумка! Очень захотелось повторить :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О!...приятно,когда чья-то работа покоряет..:)СПАСИБО Наташ!...ага,по-началу у меня тоже были мысли написать описание в лозунгово-призывном стиле,типа-"..выбирайтесь на природу из своих каменных коробок!...",но потом представила(..вспомнила..) действие лозунгов на себе лично и передумала.Если очень хочется-повторяйте!Я не против!:)Точно такая вряд ли получится,а получится думаю,свой шедевр!

      Удалить
  7. Алла, все работы великолепны! Сумка с очень оригинальным решением! А на хатке тканюшки какие, стройматериалы! Где такие только нашли! Привет вам от моего домика: http://karita958.blogspot.ru/2014/09/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю!!!Ещё с год назад я покупала наборчик фет квотеров(четвертинки ярдов)из 5-ти штук для панно "Кривая деревенька"(её можно найти здесь по ярлыкам)Покупала на EBAY...вот примерно такие http://www.ebay.com/itm/Sew-a-House-Bricks-Roof-Shingle-Planks-Stone-100-Cotton-Fat-Quarters-6-Pcs-1115-/400733167501?pt=US_Fabric&hash=item5d4d8edf8d
      В последних двух косметичках я использовала 4 из 5-ти.

      Удалить
  8. Ваша работа произвела на меня сильнейшее впечатление. Она оказалась самой яркой и выделяющейся на этом челлендже. Еще раз мое восхищение!

    ОтветитьУдалить
  9. Я лично залюбовалась... и осталась в блоге насовсем )))
    Спасибо, что участвуете в Рукодельном Марафоне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лида!..приятно...:)...но честно говоря,не знаю насколько меня хватит в этом Блоговедении...ну почти год уже протянула...:)

      Удалить
  10. Удивительной красоты и работы вещи!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красивые вещи...понравилось не то слово...картинные вещи просто завораживают..супер...а сумка просто отпад...мне прям сомой захотелось, что то подобное сшить..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой!Спасибо Юлечка!..приятно!Мне у вас тоже нравится!Я вас даже себе в "любимчики"-блоггеры закинула,чтобы не потерять опять,мне ваши ярлыки нравятся,"МОИ"!:)) Если какая моя идея понравилась,не стеснятесь-заимствуйте!...всеравно точная копия не получится..:)

      Удалить
    2. да очень понравилась идея сумки с раскрытым замком...прям оторваться не могу...все разглядываю и думаю и как этот замок так хитро пришит...супер...я тоже твой блог (давай на ты) в подглядки поставила....буду следить

      Удалить
    3. Юля,да в самом пришивании молнии вообщемто ничего сложного нет-1.начертила выкройку переда сумки.2.Нарисовала эти боковые окружности как тебе нужно,здесь я отталкивалась от куска с цветочным принтом и возникли прям "мучения":)...хотелось побольше голубого неба и максимально не закрывать все цветы,но и хотелось кудато всунуть небоскребы.3.К нижним кускам(где небоскребы)пришила молнию прямой строчкой,на припусках чуть повысекала треугольничками,чтобы закругление легло красиво.4.Потом мой обычный"сендвич"-любая тканька(х/б,п/э,новая,старая-неважно),сверху прокладка(для квилтов или синтепон,т.д..).потом цветочная деталь(предварительно я проклеила её дублерином),наложила на неё нижнюю деталь с молниями и густенько перестрочила по краю шва,по закруглениям черными джинс.нитками.5.Ну а дальше-верх сумки обошла рисунки ручными стежками толстыми х/б нитками,подбирая в тон рисунков.А внизу машинная аппликация,стежка...

      Удалить
  12. Сплошной позитив! Обожаю Ваши работы рассматривать, Аллочка! Масса деталей, интересные идеи...вот после таких работ - руки тянутся сами сотворить что-нибудь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Марина!...приятно...:)Это ж хорошо,что вдохновляю! :)

      Удалить
  13. Алла, все работы прекрасны, но Ваши сумка - восторг! Идея великолепна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...ага,тоже люблю их шить! Благодарю Наташ!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...