суббота, 16 августа 2014 г.

Очень Бразильский Чертополох :)

Вот и состоялось моё первое соприкосновение с бразильской вышивкой!..а соприкоснулась я к этой изумительной декоративной вышивке не одна,а со Светой Фомичевой и в её очень интересном и полезном Блоге,вот ЗДЕСЬ:  http://svetlabrazilemb.blogspot.com/ Светочка,СПАСИБО большое за ведение проекта!Ну покажу своего "дикообраза"..:)
Стебель и листья вышила довольно таки быстро,двумя разными по цвету,и по качеству вискозными нитками.Потом сверху добавила металич.цветных ниток...буквально для акцента.Больше всего пришлось повозиться с чашелистиками,а самое смешное было,когда я начала как дальтоник путать эти самые чашелистики с чашечками цветов..:)))))
И вот сам цветок-пушистик вышивала тремя оттенками фиолетового,как и предлагалось в МК.Где-то в Блоге прочла,что не рекомендуется в бразильской вышивке соединять вискозные нитки с х/б,но у меня был только один моточек светлой сиреневой вискозы,а три цвета ну очень хотелось!...на свой страх соединила! И ещё-очень понравился этот вид турецкого узла!"Бантиком"! Сразу "убивается два зайца",т.е.сразу делается по две петельки.
Иду готовиться к очередной "Бразильской авантюре"!

6 комментариев:

  1. Классный цветочек, один из любимых)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Марина!!!...кажись эта колючка у меня тоже становится любимой...:)потому как это не первый,но и чувствую,не последний..:)

      Удалить
  2. Чудесный лохматик получился! И ткань так интересно окрашена! Поздравляю :) Я за городом, выхожу в интернет с мобильного телефона - буду дома, добавлю в галерею. Спасибо за компанию,за активное участие и радость мне, училке, от чудесного результата :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Света!...ага,я даже не стала его сильно подстригать,мне он почему-то таким нравится! :)

      Удалить
  3. Очень красивая вышивка. Как же объемно смотрится! Я в восторге

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танюша!...теперь осталось оформить её в панно...:)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...