четверг, 16 октября 2014 г.

Рождественская Столовая дорожка,3-й этап.

Продолжаю шить мои две новогодние красотульки...:) Чем дальше в лес,пардон :)...чем дaльше шью-тем больше и больше получаю удовольствие от шитья и от того,что получается!Для тех,кто не в курсе-шьем вот здесь,с Викторией  EMILY-story Честно сказать,очень рада,что процесс растянулся на больше этапов,чем задумывалось! Вообщем,отчитываюсь по 3-ему этапу.Длина дорожек от острого угла до угла-118см,ширина-41,5см...чо то я поначалу разогналась в длине,но померяю наш столик и скорее всего укорочу центральную часть.
...что-то мне снежинка просится как-то выделить..:)Вот думаю,если обойти её(внутри,по белому)синими нитками?...а может и не надо...
 А вот и другая...прям иногда трудно делать фото "во весь рост"...одно маленькое,беленькое,хвостатое,лохматое так и норовит всунуть свой любопытный нос(..а в этот раз был зад..:))в очень ответственный кадр...:)

 На этом пока всё! Побежала дальше "процессить" другие процессы...:)
БЛАГОДАРЮ ВСЕХ,кто заглядывает ко мне!

25 комментариев:

  1. красивое сочетание тканей. Голубая дорожка получилась "морозная"., а красная празднично-нарядная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Таня!...собрала все имеющиеся НГ тканьки+простынь(белая:))

      Удалить
  2. Ох, смотрю и получаю удовольствие! Ну и малую толику гордости за своих "учеников", спасибо за приятные эмоции и за красивую и качественную работу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОЙ! Это вам Вика спасибо!...а то опять засунула б НГ тканюхи далеко в коробки...и ни удовольствия от шитья и ни украшения к праздникам...:)

      Удалить
  3. Очень красиво! Думаю действительно стоит обойти контрастными нитками пройти контур) Тоже в этом СП участвую, но у меня не так красиво)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юлечка!...да,подожду последний этап и скорее всего как-то выделю её контрастными нитками...а другие дорожки...у кого удалось посмотреть-у всех они красивые,со своими оригинальными тканями!

      Удалить
    2. у меня просто проблема с аппликацией... А у Вас все так ровненько и красиво)

      Удалить
    3. Юля,выставляю ширину зигзага не самую большую(..что имеется на машине..),среднюю,а плотность-чуть пореже,чем для обметывания петли.Но боюсь,это всё,чем могу помочь,потомучто здесь как и при стежке нужна небольшая практика,особенно на острых углах...

      Удалить
    4. Алла, спасибо) Я думаю тут наверно просто надо руку набить)

      Удалить
  4. Алла, обе дорожки замечательные! Яркая особенно. Завидую умеющим работать с печворком. И еще хотелось бы участвовать во всех совместниках - где только время! Л.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда,спасибо!Я учавствую в СП только когда...как говорится "звезды к этому располагают"..:)Когда я вижу,что буду шить-вышивать и мне это очень нравится,есть большое желание(не люблю "кота в мешке",т.к.ценю свое время),когда есть все материалы(ткани,нитки),когда есть время,когда СП-легальный.

      Удалить
  5. Алла, поздравляю с завершением! Красивые обе получились. Но со снежинкой мне особенно приглянулась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Светик!...только это ж ещё не конец!

      Удалить
  6. Алла, очень красивые дорожки! Чудесное Новогоднее произведение! Сейчас посмотрю подробности пошива,но надеюсь снежинки "подтрапунчены"? Объем здесь смотрелся бы здорово.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки Танюш!...нет,здесь другая технология-аппликация на ткани,проклееной флизелином...поэтому даже не знаю,получится ли здесь трапунто...

      Удалить
  7. Алла, очень красивые дорожки и такие разные. Хороши обе и морозная голубая, и яркая красная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина,благодарю!!!...да тканюх рождественских...хоть одеяло собирай!...:)))

      Удалить
  8. Очень красиво! Со снежинками классно получилось. Я в красных тонах шью, поэтому очень интересно в голубом цвете посмотреть:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Рая!..."хомячья" натура :)...хочется попробовать и снежинку,и ягодки...:)

      Удалить
  9. Алла, очень красиво! Особенно меня, конечно, дорожка со снежинкой впечатлила - так цвета хорошо подобраны, такая она морозная, как девочки выше написали. Буду ждать завершения :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташ!..да собрала все бело-голубо-синие цвета...получилась дорожка...:)

      Удалить
  10. Ответы
    1. Спасибо Ирина!...надеюсь "добью" их на днях...:)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...