вторник, 23 сентября 2014 г.

ДОМ-шкатулка

Наконец то я могу показать мой ДОМ!...маленьким японским домиком его назвать конечно нельзя..:) Сначало хочется выразить большую благодарность Людмиле,хозяйке этого блогодомика LUDMILA  Ещё с год назад я влюбилась в её японский домик,но так как у меня нет японских тканюшек,шила свой дом из того,что было,из американского хлопка.
Размер домика совсем не японский,30см на 20см,высота стен-12см.Сборка стен,крыши -машинная,но есть много и ручной работы...В бревна вставляла...нет,не шерстяные нитки(у нас с ними большой напряг..:)),а распотрашенный,синтетический толстый шнур.
Теперь покажу левую сторону,а потом правую.Под окошками "насадила"цветочков.Облегчила себе задачу-разобрала готовую веточку иск.цветов с листьями.Украсила дверь,повесила фонарики,внутри которых жемчужины.
Крыша...типа черепичная в бордовых тонах.
Внутренности шкатулки и крыши из простеганной ткани в ромУшки...:) Стежку не очень видно,но она там есть...вообщем там мягонько и светло..:) Bся шкатулка и крыша очень хорошо держит форму,потому как внутри,между двумя частями как и положено по МК,вставлен очень плотный картон.Чтобы крыша никуда не "убежала" из кожзама сделала две петли,а спереди две петельки с пуговицами.
Ну и на последок покажу что "живет" в моем домике и пару фоток...а живут там теперь все мои кружавчики..как видите,есть ещё свободное место..:)
 
 
Я очень рада,что пошила его! Kонечно oчень хочется пошить такой домик по-настоящему,по-японски...вообщем,будем стремиться...
СПАСИБО БОЛЬШОЕ,что заглядываете ко мне!

18 комментариев:

  1. Вот это домик так домик, настоящий!!!!
    Алла, он замечательный получился, такой особенный, крыша чудесно сделано и все очень аккуратно! Спасибо Вам, теперь на нашей улице стало большое домиков))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда,это Вам-большое спасибо,что сделали свой и показали!Я уже давненько хотела подобную шкатулку,прямоугольную..и не обязательно даже в виде домика.Просматривала много из картонажа,но мне в нем не нравилось,что надо обклеивать коробку тканью.А здесь хоть и больше работы,но мне больше нравится!

      Удалить
  2. Мне ваш домик нравится больше чем японский.Наверное потому что люблю краски разные и чтоб не блёклые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!...я тоже люблю все красочное,но и японский стиль тоже очень нравится!...и их фактурность ткани!

      Удалить
  3. Восторг!!! Шикарный домик и идея. Очень аккуратно и красиво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Танюша!..сбылась давняя мечта!...с неделю ходила вокруг него...любовалась...:)

      Удалить
  4. какой же ж он домовитый и хозяйственный! и красивый до чего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лерусик!...у меня после него такой большой соблазн нашить их чуть ли не десяток,чтобы уложить в них всех моих хомяков:)А этот,потеха..:)))ставлю в столовую,на видное место(...для урашения),когда агент по недвижимости приводит людей смотреть дом,а потом опять заношу в свою комнату...

      Удалить
  5. Чудный домик! Основательный такой и праздничный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо МАРГАРИТА!Приятно,что он понравился!...сейчас почти все мое рукоделие в коробочно-чУмаданном состоянии...так хоть ОН доставляет удовольствие смотреть...:)

      Удалить
  6. Ух ты какой домик! Восторг! Представляю как часто вы в него заглядываете, я бы точно по несколько раз на дню подходила бы! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня,благодарю!!!..не...поставила перед глазами,но повыше на полку,а заглядываю по надобности...:)

      Удалить
  7. Какая прелесть!!! Аллочка, давай, шей улицу домиков... Ух, и красота будет!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Чудо-Чудо-Чудо! Получилось восхитительно! Все, у меня забурлили мысли и идеи... пошла думать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,благодарю!!!Это ж хорошо,что мысли бурлят!:))...значит может получиться новый шедевр!Я второй хочу,но со стенами немного облегчу себе: вырежу из цельной ткани с деревянным или каменным,или кирпичным принтом+синтепон+стежка...

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...