воскресенье, 7 июня 2015 г.

По следам Назука :-)

Здравствуйте Друзья! Сегодня у меня действительно коротенько и вкусненько...:)
Не могу не похвастаться недавно найденной у  ТАНИ в блоге    армянской вкусняшкой "Назуком"...Это ж какое-то кондитерское "безобразие", от которого невозможно оторваться!:)))Делала строго по рецепту,но орехи использовала-кешью + корица. С самого начала хотела печь также,как и Таня,т.е.замесить тесто вечером,в субботу,оставить на ночь в холодильнике,а утром воскресенья печь,но в субботу сын поставил меня в известность,что у его друга день рождения,а его мама очень занята и она просила-заказала торт на воскресенье...Пришлось повозиться вторую половину субботнего дня с медовиком и вечером мне было уже не до Назука...:) А сегодня утром на радостях,что в субботу продалась ещё одна сумка с моего магазина на Итси,"отработала" в тамошних группах(...ох!и время же занимает тоже!:))  И к 12 часам дня замесила тесто,поставила в холодильник,а после ужина,в 6 ч.вечера начала печь.Пекла на круглом протвене для пиццы,вместилось 20шт.в аккурат! Вот на таком.
 


Пока раскатывала-начиняла вторую партию,слопала 3 штуки! :) После того как загрузила в духовку,слопала ещё парочку! Вкусно до невозможного! А потом сама себе сказала: "хватит жрать! а то в двери не влезешь! И даже боком!":)))
Танюша,СПАСИБО за находку! Прекрасное тесто,очень пластичное! Очень понравилось как работать с ним,так и вкус! В другой раз попробую с другими орехами...

Ну и парочкa фоток их на тарелке. Сверху на смазанную яйцом поверхность,притрусила ещё и протертой корицей с сахаром.


Ну вот и всё! ДРУЗЬЯ,БЛАГОДАРЮ за внимание!!!

 

13 комментариев:

  1. Ага!!! Я знала, что тебе понравится!))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ещё бы!..с орехами чуть промахнулись...:) Kогда мужа послала в магазин за продуктами для торта,то както не уточнила какие именно...но все равно получилось очень вкусно и опасно!:)

      Удалить
  2. Ответы
    1. Ага...вот так заводи блог:)...обязательно куда-нибудь влезешь...то в СП,то в плюшки...:)

      Удалить
  3. поздравляю с продажей сумочки...здорово !
    стряпней соблазняете ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ольчик!...ага,радуюсь как дитё:) Матери на ноутбук собираю,а с семьи тянуть не хочется...хотя какие там продажи...за 3месяца 8продаж,но это лучше,чем ничего...а печенюшки,эт не я соблазняю,а Таня.Стараюсь по кулинарным блогам-постам не очень бродить,но когда чтото сладкое-не могу удержаться!:)))

      Удалить
  4. Ну что ты думаешь, я за вами пошла))) вчера тесто сделала и начинку, сейчас испекла, правда не пробовала- горячие ещё. И из орехов только арахис под рукой был. Единственное, что не получилось, при разрезании немного посыпка просыпалась. Всё равно чувствую, вкуснее, чем магазинная будет))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, своё получилось гораздо вкуснее . А по вкусу тесто напоминает "пальчики" из детства))))

      Удалить
    2. Да,у меня тоже буквально чуть-чуть начинка высыпалась когда нарезала...но эт не так страшно..я её обратно впихивала..:))

      Удалить
    3. Чтобы начинка не высыпалась: надо скручивать поплотнее и немного придавить (сплющить) рулет.

      Удалить
    4. Да,Танюш! Все ж делала по рецепту,почти с точностью аптекаря..:))и скручивала тугенько,и приплюскивала--потому у меня почти ничего не высыпалось!

      Удалить
    5. Ну, а где сам рецепт??? ))

      Удалить
    6. В самом начале поста есть ссылка(выделена фиолетовым цветом)на Танин блог.Там и найдете рецепт и даже видео.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...