среда, 20 января 2016 г.

Грелка

Здравствуйте друзья! Сегодня у меня грелка!Вот никогда бы не подумала,что прийдется шить её:)Нет,чаи,зеленые я "гоняю" каждое утро,но завариваю по-быстрячку:),сразу в чашке и в микроволновке.Скажем так,довольствуюсь только вкусом:) Но тут(как всегда зимой)прихватил грипп.Сначало мужа,а потом и меня...нет,ну "тяжелую артиллерию",тобишь таблетки мы принимаем сразу,а вот кашель тянется после гриппа "поганым шлейфом" постоянно:) И что самое интересное,никакие там всякие аптечные сиропы от кашля не помогают...то ли мы стареем,то ли вирусы гриппа каждый раз более сильные...вообщем,решила подлечиться народным,гомеопатич.способом.Нашла рецепт в инете:лимон,мед,шалфей и тимьян+горячая вода.Накрываю своей "супер-грелкой" на 15минут и потом пью.Очень неплохо успокаивает кашель.Но пост не о чае,а о грелке:)
Вообщето с самого начала задумывалась косметичка с ручной вышивкой.Мотивы вышивки выбирала из японской книги Садако Тотсуки(обожаю эти простые шовчики:))Вышивала на батике...около 2 месяцев!Работы там буквально на один вечер,но с самого начала что-то не нравилось,вышью чуть-чуть и отложу и так до тех пор пока не дошло,что не нравится.Не нравился цвет батика,зелено-болотный.Нет,сам по себе цвет мне нравится,но он слишком темный для вышивки.Поэтому решила использовать вышивку на грелку,тематика идеально подходит:)Ну покажу её поближе.Фото не идеальные,но совсем не хотелось перефотывать да и батарейки садились...

Стегала с фетром...у меня его "как гуталину-завались!":)
 


Вот такое получилось незапланированное "приключение" с грелкой.Несмотря на такой казалось бы неудачный опыт,я нашла интересное--вышивка на батике будет смотреться очень хорошо,но нужно выбирать пастельные ненавязчивые тона,вообщем,все эти эксперименты у меня впереди!

На сегодня пока все! Пошла долечиваться:) СПАСИБО большое тем,кто заглядывает ко мне!

11 комментариев:

  1. Даже от фото веет теплом, такая грелка приятная получилась:) Цвета великолепные! А еще мне шапочку напомнило, примерить захотелось)) Не пробовала? Хорошая терапия и шап.., ой, грелка, и чай:)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень хороший и приятный рецепт, но без такой красивой грелочки он бы не был таким лечебным!

    ОтветитьУдалить
  3. Симпатично! Такая травка-травка везде :)

    ОтветитьУдалить
  4. очень красивая грелочка получилась!

    ОтветитьУдалить
  5. симпатяга-грелочка ! лечебная...
    Алла , поправляйся!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая прелесть...вышивка к месту.

    ОтветитьУдалить
  7. Какая прелесть...вышивка к месту.

    ОтветитьУдалить
  8. Аллочка, дорогая, поправляйся и не болей! Грелочку лишний раз хвалить не буду, скажу только, что типичная ты )))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...