среда, 23 декабря 2015 г.

Предрождественское...

Здравствуйте друзья! У меня сегодня...опять...насобиралось всего понемножку:) Начну со слона!Поучавствовала я тут немножко в СП Татьяны Антонцевой "Хочу Слона!",вот ЗДЕСЬ  Забегайте к Татьяне посмотреть на других слонов,там уже целая галерея-стадо образовалась..:) Татьяна,БОЛЬШОЕ СПАСИБО за прекрасный Проект!Результатом вообщем-то довольна...правда для того чайничка,который нашелся в доме,не хватило буквально 1-1,5см в обхвате:) .Ну покажу его носатого-хвостатого:)...Забыла сказать,это грелка на чайник!:)
Ну вот поближе...
 


А теперь задняя сторона и внутренность.По "сюжету"автора у слона одно ухо и хвостик был вышитый...нет,ну я очень хорошо отношусь к ассиметрии в шитье,даже обожаю,но если природой задумано слону быть с двумя уХами,то пусть будут два!:)даже если он и стилизованный!А хвостик захотелся мне,чтобы был телемпающимся:)

А это я уже начала подготовку к Рождеству.Нашла неплохой "способ",как не загружаться домашней стряпней,высунув язык на плечо,пытаясь сделать много за один день:)Медовые коржи для тортика,пекла дня 4назад,также и сгущенку сварила заранее.Потом кладу коржи в большой целоф.пакет и в морозилку!Завтра останется достать,перемазать кремом и украсить.
Рецепт медовика писать не буду,их в инете великое множество да и у каждого скорее всего есть свой любимый,а вот крем...Перепробовала немало их,на Украине распространен какбы "стандартный"(сметана+сах.пудра+чернослив+орехи).Также пробовала крем как для торта "Спартак",т.е.заварной.Также пробовала вместо сметаны сливки...неплохо,сладко,но не очень хорошо пропитывается. И вот "докатилась"(на мой взгляд)до самого лучшего:),а это сметана с вареной сгущенкой+орехи.А так как я все-таки люблю,чтобы в тортах была хоть какая-то фрукта(ягода),то вместо сухофруктов делаю одну прослойку с какими-нибудь фруктами или ягодами.Раньше как-то делала вот с такой вишневой прослойкой,здесь продают уже готовое для паев(пирогов).На вкус это чтото типа густого киселя с черешней.Но потом вспомнила,что летом замораживала много абрикосов по пакетикам.Достала,разморозила,засыпала сахаром+крахмал,проварила и получилась отличная фруктовая прослойка и без консервантов!

Многие американцы ставят елку,украшают дома довольно таки рано,чуть ли не с 1 декабря.Наверное это связано ещё и с традицией адвент-календарей для детей.Но мой рЭбёнок уже вырос:),а мужнины дети с внуками переехали в Аризону ещё в прошло году.И недавно мы были в Аризоне по делам,заезжали к его двум старшим дочерям,обменялись подарками...вообщем,елку не собирались ставить,но поставили,нарядили....только для внуков от меньшей дочери(3пацана)
 

Сняли (временно)со стены пару фоток и повешали два сапога с подарками!Один для сына,другой(Хоммер с банкой пива:)) для мужа.Пока фотала елку,Губи крутился под ногами...вот он мой зайчик:)

Есть ещё у нас такая нога!:)Вернее две! Это настольные лампы,одна стоит в зале,другая-в столовой.Муж как-то купил и очень давно,наверное скоро будет считаться,как винтаж...ага,китч безобразный и полная безвкусица,но имеет косвенное отношение к американскому Рождеству:)Это миниатюрная копия лампы,которая была в старом рожд.фильме "Рождественская история"..и хорошо,что миниатюрная,в фильме она в полный челов.рост:))Этот фильм в Америке один из ТВ каналов на Рождество крутит целый день...ну знаете,как раньше в Советском Союзе,на HГ крутили "Иронию судьбы или с легким паром",так здесь крутят "Рождественскую Историю":) Кто не видел,посмотрите.Хороший,добрый,иронично-веселый америк.фильм о семье,празднующей Рождество.


Ну на сегодня пока всё!Побежала дальше готовиться...у нас всё скромно,но даже скромное нужно делать:)
                                  Спасибо всем,кто заглядывает ко мне!

7 комментариев:

  1. Очень милый слоник получился, а ухи и хвост, все правильно, так и надо! Вот мой с вышитым хвостиком (из соображений безопасности), но с настоящей веревочкой значительно лучше! Песик такой лапушка:) И идея по максимуму подготовиться заранее хорошая! А "Иронию..." и сейчас у нас крутят, причем по нескольким каналам по очереди:)

    ОтветитьУдалить
  2. Алла, очень рада тебе! Слоник классный получился, очень нежный и милый! А идея с коржами в морозилку - просто гениальная! Возьму на вооружение. Твой муж знает толк в женских ножках))) Очень красивая лампа, огсобенно все, что ниже абажура.

    ОтветитьУдалить
  3. Алла,у тебя слон "настоящий" с 2 УХами!Ирония вчера смотрела,с удовольствием,мне он не надоедает,всегда,как в первый раз.

    ОтветитьУдалить
  4. Шикарный слонюха получился ...очень нравится...

    ОтветитьУдалить
  5. Очень гармонично все материалы для слона подобраны!!! Красота)))

    ОтветитьУдалить
  6. Аллочка, я знаю, что ты нынче занятой человек, но я по тебе скучаю! С РОждеством тебя, дорогая!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...