четверг, 12 февраля 2015 г.

Да здравствует Весна!!!

Здравствуйте друзья! Сегодня мой пост "до кучи"...Так как я не большой любитель писать,то похоже,многие мои посты будут "двойными",а то и "тройными",т.е.буду показывать по две-три работы...ну не умею я сделав пару-тройку шовчиков,описывать какие мысли,чувства посетили меня в ту счастливую минуту или придумывать,что же такое сподвигло меня на создание чего-либо:)Вообщем, встречаю весну(я,мы,наши полу-южные края)игольницей и продолжаю подбирать прошлогодние "хвосты"!
Первым из растений в наших краях встречает весну нет,не цветы,а местное дерево-"Мексиканский Элд". Вот он красавец! На сегодняшний день у него уже вот такие листочки.Позже будет цвести корзиночками с мелкими беленькими цветочками...Но мне захотелось ещё и подснежников!Насадилa их на игольнице-бискорню. Идею подсмотрела в одном франц.журнале по рукоделию. Размер квадратов- 12,5см и размер игольницы примерно такой же.
 
"Снежок"-из стретчевого виллюра,нашит ручными стежками,аппликацией на х/б квадратик,вышивка ленточками,стебельчатыми швами. Вот так она выглядит на рабочем месте. Очень понравилась такая форма-бискорнюшка.Правда муж "обозвал" её донатом(пончиком с глазурью):)))Ну и пусть!Мне все равно нравится! Теперь Сова! По времени это должна была быть "сестрица-двойняшка" первой розовой сове-сумке ЭТОЙ ,но как часто бывает- "Муза" появится,набросает кучу идей,а потом благополучно сгинет с глаз,а ты потом что хочешь,то и делай:хочешь откладывай,забрасывай,хочешь дошивай,вообщем-море свободы!:)))Взяла себя в руки и дошила! Ещё одной недошитой вещью меньше!Думаю,совоманам она понравится... Сумочка небольшая,примерно 25см в ширину и 28-29см в длину.Застежка на магнит и нависную пуговку-клюв,внутри два кармана.
На сегодня это все новости! До новых встреч!

Занесу всё это Щастя :) к Вике и Оксане в  РУКОДЕЛЬНОЕ КАФЕ
И у девочек в Рукодельном Марафоне покажусь...  ЗДЕСЬ!

 ДРУЗЬЯ,  БЛАГОДАРЮ ВАС за ВНИМАНИЕ и КОММЕНТАРИИ !
 

37 комментариев:

  1. Алла,работы отличные!Очень понравилась игольница и совушка само собой!Молодец!Как там говорят ..краткость сестра таланта!)Ты шей и показывай,а мы посмотрим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ленусик!..ага,сама не очень люблю длинные посты,но иногда конечно заносит:) И меня вполне устраивают только фотки и каменты под ними(как в контакте или ММ,или ОК),но кто знает,может блог ещё понадобится...когда созрею для Итси...:)

      Удалить
  2. Согласна с Леной! Алла, твои работы всегда интересные, а одна или три сразу - какая разница :-) Мне кажется, или блог "позеленел" в связи с весной? :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...ага,позеленел! :)))..это я всё балуюсь с Шаблонами:)Пусть пока будет зеленым!Такого у рукодельников пока ни у кого не встречала:)
      Спасибки Олечка!

      Удалить
  3. Алла, ты, как всегда - креативно и с размахом (в смысле - много сразу). :)
    Очень интересные рукоделки? Подснежники лентой вышиты?
    Сова очень оригинальная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик,благодарю!!!Да,подснежники обычной атласной ленточкой примерно 3мм шириной и белые нитки...

      Удалить
  4. В предложении "очень интересные рукоделки" должен стоять восклицательный знак! Опечатка, однако :)

    ОтветитьУдалить
  5. Алла, какие интересные вещицы! Очень нежная игольница! А сумка ваще шикарная: такая богатая сова!!! Рассматривала, так и не поняла, из чего у ней перья-крылья?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ритуль!Крылышки из джинса.В левой колонке-"популярные сообщения" зайди в сообщение "моя сумочка Перышки",там опустись в самый низ его и увидишь,как они делаются...

      Удалить
  6. Красота какая! Я вот не совоманка, но сова мне ооочень нравится! Пойду тоже про перышки почитаю! И еще раз на совушку полюбуюсь-поразглядываю:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Раечка! Да я тоже не совоманка,я их только иногда люблю делать..:) и думаю,именно из этих сово-сумок эта- последняя,мороки много...

      Удалить
  7. Алла, какая совушка интересная, столько всего в ней - и ткани, и кружево, и пуговки. Смотрится очень необычно. Хочется рассматривать и рассматривать. Игольничка тоже супер - нежная и весенняя. Муж с "пончиком" улыбнул))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Настя!...иногда несет меня и по совам,и по ненужным безделицам...:)

      Удалить
  8. Аллочка! Не могу прочитать, посмотреть и молча покинуть блог, потому что сумка-сова - пречудесная!!! Я всегда, глядя на сумки, прикидываю: пошла бы с такой или нет... Ой, пошла бы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танюш! Я тож всё примеряю на себя,и сумки,и одежду.и картины в дом...:) Думаю,сумка-сова может разбавить иногда скучный повседненвный джинсовый наряд...

      Удалить
  9. Алла , какие красоты показываешь ! Игольница весенняя очень хорошенькая ! А Сова - барышня ! Роскошная , интересная...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Олечка!..ага,а барышня какаято у меня "долгоиграющая" получилась..:)Думала,никогда её не добью:))

      Удалить
  10. Алла, я, я поклонница сов!!! Обалдеть (сорри) как красиво! Шикарно! Я тоже такуууую хочу! Жаль, я тетенька взрослая, а так обязательно бы что-то подобно себе сваяла

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташ!...наверное да,эта сумка требует определенной смелости...или простоты...:)

      Удалить
  11. Алла, какая красивая бискорнюшка! Оригинальная очень, я таких не встречала! А у мужчин, как всегда, свой, необычный взгляд на вещи:) И совушка очень стильная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...ну да,с какими вещами,едой,окружением рос(муж),с тем и ассоциации,параллели проводит..:) А таких игольниц,особенно слово-"бискорню"и даже подснежников в глаза не видел,хотя и жил какоето время на Аляске :)

      Удалить
  12. Вай какая СОВА...отпад...мне очень понравилась...прям загляденье и правдо не поймешь с его перышки смотрела..смотрела так бы и не поняла пока не прочитала, что джинса...супер. Бескорнюшка такая на вид плюшевая...так и хочется потрогать...класс!!!
    У Вас уже весна..зелень...просто мечта, а у нас снег и холодно..брррр...хочу лето....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юля!..у нас уже теплеет...не так,чтобы окончательно тепло,по-весеннему,ещё холода будут и даже снег обещали и ночью ещё холодно,но уже идет на весну!

      Удалить
  13. надежда домусчиева13 февраля 2015 г. в 13:04

    Аллочка, я в восторге от сумочки, даже не знаю какая теперь лучше- розовая или синяя!!!!Очень, очень понравилась- фантазии у тебя нет предела!!! Чудесно, слов нет, не налюбуюсь!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Надюш!Рада видеть тебя у себя!...ага,фантазия кушать не просит...:) дай только волю ей проявиться...:)
      СПАСИБО!!!

      Удалить
  14. Какая красота! Обе работы покорили! А совушку я добавила в свою галерею сшитых сов. Добро пожаловать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Спасибо Вика!!!Пойду поглазею на других совунь..:)))

      Удалить
  15. На этот сайт подписалась, увидев сумку с перышками. Теперь каждый раз захожу, затаив дыхание, ожидая новых шедевров. и регулярно ожидания мои оправдываются! здорово! и побольше вдохновения и времени!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вера!...О,да! Времени как всегда никогда не хватает..:)Заходите ещё!

      Удалить
  16. Ой, какая совунья! Можно ее тоже в галерею "Джинсомания"? Пожалуйста-пожалуйста!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ради Бога Марина!Берите хоть всё,что найдете здесь джинсовое!:)...и рюкзак,и сумку-боро с бабочками можете брать...просто не хотелось вас сильно напрягать...сходи к каждому в гости,выбери-скопируй картинку,загрузи в галерею её,а потом и адрес блога...O! мне было бы так лень...:)))

      Удалить
  17. Аллочка, сегодня с утра к тебе в гости захаживаю :-))) Вот опять увидела твою бискорнюшку ЧУДЕСНУЮ в ТОПе!!!Прекрасная, весенняя!!!! УМНИЧКА!!!
    А мне, тоже, сейчас не пишится, делаю сборные солянки в постах ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки Танюш!...да просто у меня часто нет особых причин показывать по одной работе,особенно когда что-то очень маленькое как бискорнюшка.Рукоделю потомучто нравится!Иногда потомучто нужно что-то в дом,иногда на подарки,но чаще потомучто это нужно Мне!Когда открою магазинчик на Итси,надеюсь это будет нужно и ещё кому-то...:)

      Удалить
  18. Ответы
    1. ..ну "гениальности" у меня как у других-хоть лопатой отгребай:)а вот время "лишнее"в сутках или покупатели не помешали бы...:)
      СПАСИБО большое!!!Приятно!

      Удалить
  19. Сова просто великолепная, невозможно глаз оторвать так и хочется рассматривать ее часами)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...