пятница, 7 ноября 2014 г.

Коллекция Рождественских Сапожков!

Здравствуйте друзья! В предверии грядущих Новогодних праздников покажу все Рождественские сапожки,которые шила в прошлые годы,но в этом-нет,т.к.есть много чего пошить-дошить и всё тоже Рождественское,которое я покажу позже.А пока-сапоги!...очень уж я люблю этот декор! Может какая моя идея натолкнет кого-то на свою идею:) Ну начну по-порядку и по ходу буду рассказывать о материалах,размерах,т.д...Это был первый мой шитый сапожок.Пересмотрев в инете кучу разных выкроек,пришла так сказать к "любимой",вот к этой-достаточно высокий и широкий,т.е.влезет побольше подарков, Высота по центру-около 36см,Ширина по верху- 21см.
Верх,носок и пятка из разных маленьких квадратиков-неплохо в качестве утилизации маленьких кусочков... Основа сапога-белая х/б с шикарными веточками,с серебринками.Знаю,что делать фото со вспышкой не очень выгодно для показа,но здесь лучше видно эту тканьку..:)
Продолжаю ангельскую тематику...этот сапожок из темно-красной веллюровой ткани.
Аппликация ангела из парчовой золотой ткани,фетра.Крылья из белой и органзовой ленточек,наложенных в несколько рядов.
Теперь покажу сапожки с традиционными новогодними персонажами:Дедом морозом,снеговиками,снежинками,т.д...Этот сшит из серого иск.фетра.
Такие снежинки нашла в инете и они мне очень понравилсь,эффект просто классный!
 
Аппликацией Санта-Клауса я вообщем-то была довольна,но повозиться пришлось...опушка на шапочке-вязанная травка и бороду пришлось бесконечными РЯДАМИ настрачивать...

 Здесь по-верху Дед Мороз,а по-низу пироженка пудинга..:) Шерстяной зеленый фетр+стежка+аппликация,...
А это один из моих любимых сапожков!Придумка снеговика-моя личная,эффект был просто замечательный!Продался с ярмарки довольно таки быстро!Ткань-красный вельвет,аппликация из белого веллюра,остатков от сынового свитера,фетра,бисера,...
 
А вот ещё один снеговик!Длинный,как колбаса!..:)Есть у меня такая тканька с домиками,разными снеговиками,очень интересная,но из тех,которые цельным куском никуда не применишь,т.е.надо вырезать мотивы-рисунки и нашивать на чтото,снеговик оттуда.Этот сапожок тоже мое "изобретение",вернее моделирование.Извиняюсь за кач-во фото,совершенно не хотел фотографироваться...:)
Следующая джинсовая тема...Идеи подсмотрены в инете,но естетсвенно "переварены" на свой лад..:), т.е. не обошлось и без моих "ноу-хау"..:)Первый-из б/у джинсов.На носок не хватило ширины,добавила красненького..
Звезда на боку пятки...как я называю-"звезда шерифа"..:)из б/у натуральной кожи,покрашенной серебристой акрил.краской,сверху звезда из ткани,потом пуговка-заклепка все от тех же джинсов,от пояса...вообщем очень даже -эконом-вариант сапожка,но тоже эффектный и популярный,с ярмарки тоже продался быстро,а потом еще два шила на заказ.
В этом,втором верх я декорировала молнией,пайетками,бубенчиком...

А это третий джинсовый.Здесь аппликация из фетра и красивая тесьма поверху...
Теперь покажу "серию" сапожков со "зверюгами"..:)С традиционным зверем-оленем!Сам сапожок из х/б ткани+стежка.Аппликация и манжет из иск.фетра...
А этот с Китюшкой...любят все ещё в Америке...да наверное и в других странах,эту брендовую кошечку..:)И вот с ярмарки продался быстро и даже спрашивали ещё.

И это традиционный персонаж Рождества!Тоже один из моих любимых сапожков!.Шился просто на одном дыхании...Себе наверное сделаю как-нибудь..:) Говорят,что у всех ослов на земле на горбу можно рассмотреть крест!..потому как Спаситель наш Иисус очень уважал это животное и благословил его...
Красный шерстяной фетр+стежка.Аппликация из иск.фетра,ниток,т.д...
А этот,вернее этИ тоже мои любимые...наверное потомучто сама"сочиняла"- Совенок,дождавшийся Рождества и подарков..вон они там,под елкой..:) Дизайн декораций-мой собственный.Возни с ними конечно немало,но эффект классный и стОит затраченного времени!Основа-х/б ткань с эффектом ночного неба+стежка.Дерево-аппликация из 26-28 разных по цвету и фактуре вязальных ниток,скрученных в ствол,а затем в ветки.Елка из шелковых лен,снежок и верх сапога из стретчевого веллюра-просто идеально передает эффект настоящего снега!Совенок из иск.фетра,меха...вообщем море ручной работы,но и удовольствия тоже!!!
 
 
А здесь-беленький совенок,конфета на дереве,вместо игрушек и елка из ниток и кружева...
 
 
 Сапожок с голандской коровой!...благополучно подарен нашим общим знакомым-Дебби и Алану перед прошлым Рождеством.Одариваемая была очень рада,потому как у них большое ранчо с кучей коров!..:)

Вроде все зверюги закончились..:)Перехожу к Семейным сапожкам...У моего мужа-три дочери,6 внуков.Каждой из них в прошлом году я шила по сапожку.Шились они из того же темно-красного веллюра,вернее это был костюм бабушки моего мужа.Костюм был почти новый и шила его сама бабушка,Юлелия(она была не только талантливой художницей,а ещё и профессионльным портным)И вот мы с мужем решили дать "вторую жизнь"этому костюму и тем самым все же сохранить пямять о ней...Итак,этот сапожок шился для старшей дочери мужа,у неё две дочки(два ангела)
Справа вверху это профессиональная этикетка бабушки...
Второй сапожок для средней дочери мужа,у которой одна дочка...поэтому я изобразила только одного ангела...
 
...этикеток оказалось только две,поэтому низ сапожка я украсила подкладом все от того же бабушкиного жакета.Подклад был из натурального шелка персикового цвета,углы полочек которых она разрисовывала красками,вот такими веточками роз!
И третий сапожок предназдначался третьей дочке,у которой три сына,все были школьно-дошкольного возраста...
Осталось показать ещё и сапожки-обуви!Вот этот балериновый.Винтажное кружево,брошечка,т.д...

А это мой последний сотворенный...честно говоря,понятия не имею,какой у него стиль...как-будто романтичный с претензией на Шебби,но это особо не важно.Как и другой сапожок,он далек от традиционных,но он мне тоже нравится,он такой весь нарядный,воздушный...:)
Сшит из розово-персиковой парчовой ткани,винтажные пугoвка,кружева,ленточки,т.д...

 
 На сегодня мой обзор по Рождественским Сапогам закончен!  БЛАГОДАРЮ ВСЕХ сюда заходящих!!!  Занесу их к Лиде в Рукодельный Марафон...HERE !

20 комментариев:

  1. Упала под стол!!! Алла, ты - неиссякаемый источник креатива! Все суперские! Не могу даже фаворита выбрать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Светик!..ой!люблю я их со всей "Рождественской страстью"...:)))но в этом году нет возможности делать,занята другим--вот и собрала их в кучу!..вдруг идея кому понравится,например изобразить овечку на сапоге для удачи...:)

      Удалить
  2. Согласна! Все сапожки суперкреативные, с фантазией, кучей изюма и прочих прелестей! "Мой" - конечно с коровой ))) У меня хоть и нет ранчо, зато есть блог с коровой ))))))))) А вообще, трудно выбрать - и джинсовый, и с совенком, и с лошадкой, и со снеговиком... - все суперские!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лидочка!..а вот у нас тут полно любительниц коров(и без ранчо тоже..),но вот не хотел продаваться никак!А потом меня "осенило"-подарить настоящей "коровнице"(...надеюсь не очень обидное слово для хозяйки ранчо..:))и она просто была счастлива!

      Удалить
  3. ух ты какое буйство фантазии и крапотливой работы...просто супер...мне все понравились...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юльчик!...обожаю шить их!...наверное если б Рождество было чаще-шила бы их каждый месяц!..:)

      Удалить
  4. Обалдеть сколько всего натворено! Глаза разбегаются от красоты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина,благодарю!..да это ж шилось не за один раз..:)

      Удалить
  5. Обалдеть! Вот это количество РАЗНОГО!!! На любой вкус6и винтажные, и ковбойские, и детские.... Просто нет слов, одни эмоции!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Женечка!...ага,несет меня по ним...:)

      Удалить
  6. Ого! Так много и такие разные!!! Когда же это все можно успеть и придумать, и сшить? Алла, Вы меня покорили, буду часто-часто к Вам ходить в гости:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташа!..да это ж сшито за 2 года :)...только что пошла к себе в "Мир",в альбомы,посмотрела когда шила самый первый--в сентябре 2012года...Забегайте!Гостям всегда рада!

      Удалить
  7. Алла, всегда интересно читать Ваши сообщения и рассматривать Ваши творения. Этот пост про сапожки заставил меня посмотреть на них по-другому. Раньше я их не очень-то воспринимала, хотя много видела в Сети. А ту-у-т! Просто кладезь идей!!! Действительно, если делать их "адресными", то получается очень здорово. Я в большом восхищении.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вита,БЛАГОДАРЮ за внимание и интерес к моим работам!...ага,можно делать их адрессными,как я в семейных или даже писать(вышивать)имя получателя подарков...:)

      Удалить
  8. What wonderful christmas stockings Alla! Such a fun variety! The cow made me smile - I love it!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you Lara! I love to make Christmas Stockings! I gave it to our friends- Debbie and Alan, they have big rancho with cows. Debbie was very happy and smiling too..:)

      Удалить
  9. Вот это коллекция!!! Алла, Вы просто Рождественский "сапожник"! Столько фантазии, очень интересно рассматривать...:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой!СПАСИБО Оля! Приятно,что вам понравилось!...да это ж не за один раз..:)...уж и не помню,но кажется они сшиты за пару лет...

      Удалить
  10. Потрясающе!!! Алла, вы рождественская фея)) Они невероятные)) Спасибо огромное, что показали свою красоту в нашей галерее!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой!Это вам Наташа большое спасибо,что открыли галерею,забежали посмотреть!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...