вторник, 17 марта 2015 г.

Новости...

Здравствуйте друзья! Думала,что после столь долгого перерыва уже и не появлюсь здесь:)...ан нет,приползла...похвастаться...:) Видать показать себя,что умеешь делать-неотъемлемая часть рукоделия и совсем не обязательно ожидать похвалы:)
Сегодня у меня как всегда-куча! Первое- "добила" таки ещё одну коробочку....как-то насчет неё совпали два моих маленьких желания: 1-иметь какую-то "емкость"на трюмо для моих мусолакокремодухов...а то задолбало постоянно вылавливать что-нибудь падающее за комод(там расстояние между стеной и комодом приличное..:))и 2-поучиться ручной аппликации и стежке. Вообщем,вот оно!  Чудо в перьях:)
Вот она,пустая,да со всех сторон! Думаю,так лучше будет видно.
Размер коробочки: 26,5см-длина, 16см- ширина и около 13см-высота...как раз размер той "черной дыры" на моем трюмо-комоде. Когда начинала её(с месяц назад точно!)у нас начинали цвести персики...и сейчас цветут,поэтому и изобразила персик. Само дерево "скручено" из разных вязальных ниток,нашито аппликацией,ну а цветочки персика-это мУльон:)франц.узелков...
А на другой стороне-мальва...захочу,поверну к себе персиком,захочу-мальвой!:) Ну и по бокам,с одной стороны- "Morning Glory"..ну или типа того,а с другой-какие-то кустики с фиолетовыми цветочками. Теперь-внутри. Аппликацию,вышивку делала на х/б ткани+прокладка. Подклад коробочки тоже с тоненькой прокладкой,а между ними вставляла картон...к слову о картоне-хорошо бы найти такой тонкий жесткий пластик вместо него...

Вторая новость-пристроила и дошила птичку-фантазийное колибри...до сих пор не могу понять(..прям первый раз такое со мной..:))-нравится мне всё в целом или не очень. Ну как мой личный "шедевр",то нравится,а вот объективно не могу определить. Но одно точно знаю наперед! Застежку-молнию в сумку прийдется менять. Соблазнилась очень подходящим ко всей гамме цветом молнии,но с маленькими зубьями...думаю,быстро поломается. Так что буду менять на молнию с более крупными зубьями. Птичка на кармане,т.е. там магнитная кнопка. Вся сумка застегана как говорят "вусмерть":)

Третья новость- пошила два "батона":) в смысле,две подушечки разных размеров,для сумок! Старательно собирала все тканевые отходы,плюс перебрала все огрызки,всё это чуть порезала для равномерности и "спекла" два батона:) Уже проверила! Я люблю шить сумки с закругленным дном,а такие подушечки для утюжки-просто находка!

Четвертая новость- 10марта я открыла свой магазинчик на Etsy! Вот он! MY ETSY STORE! ...ну что сказать: продавец конечно из меня никакой,но я настроена на тамошнюю работу,а это значит-прийдется,вернее уже переорганизовываю своё время,т.е. меньше бесполезного шляния по сайтам,форумам,т.д...но к блогу это не относится,мне здесь нравится..."ладно,остаюсь,не буду уходить в монастырь"(из "Золушки"..:)) Какие движения-изменения в моем магазине за эту неделю:моих сов,сумку включали в "Трежи"(коллекции),что очень приятно и хорошо,три сумки продались(самые дорогие),что ну очень хорошо!

Ну и пятая,последняя новость на сегодня и для меня она самая главная- Открылся "секрет" исполнения желаний(..и вообще налаживания жизни в лучшую сторону). Вернее даже не открылся,а добавился недостающий "пазл". Вообще то этот "секрет"-один на всех и никогда не скрывался,но разным людям он преподносится(..или не преподносится)под разными "соусами" и в разное время. Желаю всем найти СВОЙ "секрет" быть счастливым!!!
  
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ,кто забежал ко мне и....дочитал-досмотрел всё до конца!

Занесу всё это добро к Вике и Оксане в Рукодельное кафе СЮДА 

43 комментария:

  1. Даже и не знаю с чего вперед начать. Сумка хороша, слов нет. Каждая деталька на месте. Птичка великолепнО нашла себе гнездышко. Коробочка нарядная такая, мелочухам повезло несказанно.
    С открытием магазина и удачных продаж.пусть они стимулируют дальнейшее творчество.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Олечка!...ага,пишу,показываю,когда желание есть и часто,когда собирается всё скопом,мне так удобнее:)

      Удалить
  2. Алла,привет!Целая куча новостей у тебя и все приятные!Молодец!Коробка отличная,когда не падает -очень хорошо!)Сумка очень понравилась,колибри прелесть!В магазине удачи!!!Батоны...сразу видно,что профессионал!)Про секрет не очень поняла,но важно,что открылся.Значит секрет постигла-всё будет просто.Удачи,Алла!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ленусик!...секрет налаживания жизни один на всех,но каждому человеку преподносится(..или не преподносится,если нет большого желания изменить свою жизнь к лучшему:)) под разными "соусами" и в разное время...Щас добавлю в текст тоже...

      Удалить
  3. Сколько приятных новостей. Сумка с птичкой очень хороша. Я видела эту вышивку, обдумывала, может мне тоже надо, но и предположить не могла что джинсе, так стильно будет смотреться.
    Коробка чудесная, дерево вышло изумительно. Как у вас хватило терпения на ручную аппликацию?
    Поздравляю с открытием магазина. Удачного бизнеса!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Тань!...так почти месяц с ней возилась,с аппликацией..нет,ну при нормальном чувстве терпения со всей коробкой можно управиться и за два дня,но я медленно,медитативно,чтобы не сразу отбить всю охоту к аппликации..:)

      Удалить
  4. Очень красивая вышивка на коробочке! нравится и подбор цветов и оригинальность ствола.
    Вместо картона может можно использовать дековил? в магазинах пэчворка также продается пластик в квадратик для создания лекал.
    Поздравляю с открытием магазина. Мне в нем очень приглянулась черная сумка с совой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Вера!...пластик будем искать...похоже,это не последняя моя коробочка...:)

      Удалить
  5. рада, что ты к нам вернулась...да еще и с такими новостями....сумка очень понравилась...отличная...калибри просто с ума меня сводит..так нравится...с магазинчиком поздравляю и удачных продаж....коробочка прелесть...представляю сколько узелков там...терпеливая ты наша. Про сюрприз тоже не совсем поняла, но главное, чтоб тебе было хорошо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юльчик!...ага,узелки не считала,но три вечера их крутила...а магазин надо раскручивать,т.е.стараться поднимать товар на первые страницы,чего мне пока не удается...:)

      Удалить
  6. Аллочка, с открытием магазина!!! Я нисколько не удивлена, что продажи начались... твои работы эксклюзивны, очень аккуратны и профессиональны! У тебя всё получится, даже без таланта продавца!!!
    Коробку для косметики я разглядывала долго и пристально.... очень нравится!!! Сумка - шикарная! Ты - профи и большая умница!!! Твои работы радуют глаз и постоянно вызывают вопрос: А как это сделано? Твори и показывай!!! Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Танюш,твоими бы словами..:)Спасибо!...пробую,а там будет видно...

      Удалить
  7. Шикарная коробочка, такая добротненькая и уютненькая! А про сумочку - как она умудряется так классно подобрать сумочку под вышивку! ВАУ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки Наташ!...ага,у меня так часто...то вышивку подбираю под раму,то фасон сумки под вышивку...:)

      Удалить
  8. Ну что за непорядок - столько разного в одном посте! нельзя такую красоту докучи сбивать. Я понимаю, занятой человек, но блог ведь надолго остается, потрать на него немного времени.
    1) вышитая коробочка - отпад, вот это б я такую изящнейшую вышивку стала в ванной использовать! я бы ее да на стенку, да с гордостью.
    2) сумочка совершенно совершенна! ничего не вусмерть и ничего не слишком, все идеально
    3) магазинчику попутного ветра и больших успехов! но что за цены 40-50 долл. за сумку, я не поняла (например, последняя с тесемочками и цветочками)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лерчик,ты ж знаешь,ленивая я писать:),но буду стараться на один пост собирать поменьше новостей...
      Коробочка стоит на моем трюмо-комоде,а комод у нас в спальне,рядом-мужнин комод...кстати теперь он тоже просит себе коробочку со своими размерами для его кучи баночек с таблетками:)Но моя пока не тянет на картину,экспериментальная она!-посмотреть,как будет получаться,как пальцы будут слушаться аппликацию.
      Цены я ещё меняю(пересматриваю) и чем больше играю там в промо-игры,тем больше хочется их поднять..:)

      Удалить
  9. Алла, цветущие персики потрясающая задумка и исполнение! Да и вся мелкая аппликация на коробочке изумительная. Твои сумки неповторимы,поэтому не удивительно,что востребованы. Успехов тебе и радующих продаж!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танюш за пожелания! Бум ещё и там "барахтаться"...:))

      Удалить
  10. О-о, Алла, ты как всегда оригинальна! Ствол дерева - это что-то с чем-то! Сумка - просто шедевр! Фантазийная ты наша! Не пропадай надолго и удач в магазине!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ритуль! Не,не пропаду...всё по мере накопления новостей,рукодельностей,..:)

      Удалить
  11. Алла, столько новостей, и все радостные и приятные. Желаю успехов магазинчику)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки Настюш!...не,это ещё не все новости:)Я уже с месяц как по 10мин/день хожу по беговой дорожке,надеюсь к лету чуть скину жира:)и в онлайн-практике по вождению уже выхожу на 19-21 правильных вопроса(из 25-ти),надеюсь к лету сдать на права,но об этом напишу,как сдам...

      Удалить
  12. Алла, не зря так долго молчала! Столько красоты!!!! Нраится Фффффсёёёё! Коробочку так бы и рассматривала, лучше держа в руках)))) Сумку сильно хочу такую, просто классная!
    А вот эти приблуды для отпаривания. Только вчера думала, как бы такие смастерить правильно, очень полезная штукенция!
    Магазину твоему процветания! Вещи там эксклюзивные! Только цены низкие, мне так каааца.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Светик!А подушечку ещё одну надА..:)небольшую и плоскую...

      Удалить
  13. Ой , сколько красоты чуть не пропустила !
    Но сначала мои поздравления с открытием магазинчика ! Здорово ! Успеха и процветания !
    Сумка - невероятная красавица !!! Нежная гармония !
    Коробочка сказочно хороша !
    За идею гладильных "батонов" спасибо...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо БОЛЬШОЕ, Олечка!...рукоделю потихоньку...:)

      Удалить
  14. Алла, очень красивая коробочка ! И полезная, и аккуратная, и стильная, и просто очень очень милая!
    Сумочка супер стильная и тоже очень красивая. В батонах я не сильна, но видно, что это вещь для спец. глажки незаменимая. Рада, что набрела на ваш блог :-)

    ОтветитьУдалить
  15. Мальвы потрясающие!!!
    А какое сочетание тканей. Прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Тоня!...как раз вот мальвами я не очень довольна,но переделывать ничего не хотелось...а тканьки...подбирала под цвет комода-трюмо...:)

      Удалить
  16. Ой, ну, какая же красота!!!
    Золотые ручки!!!!! Не теряйся!

    ОтветитьУдалить
  17. Короб получился очень красивый! Но сумочка с птичкой, это же просто идеально подобрано все и прошито, красота!!!
    Про окорока сама давно мечтаю, но никак сшить не могу, до сих пор пользуюсь сложенным полотенцеи для утюжки :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Алия!!!..ага,я тож пользовалась полотенцем,вернее его куском..:)

      Удалить
  18. Какие замечательные работы и чудесный блог!
    С удовольствием записалась в ПЧ)
    Приглашаю к себе в гости и на конфетку) http://masterskaya-neumehi.blogspot.ru/2015/03/konfetka1.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Санита!...выберу минутку и зайду,обязательно...:)

      Удалить
  19. всё так красиво! короб великолепен! Удачи с магазинчиком!!

    ОтветитьУдалить
  20. Алла , как у тебя здорово получаются всякие коробочки - чемоданчики! И аппликация красивая получилась.

    ОтветитьУдалить
  21. Алла , как у тебя здорово получаются всякие коробочки - чемоданчики! И аппликация красивая получилась.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...