вторник, 23 декабря 2014 г.

Овце и коробо-помешательство...

...а как ещё можно это назвать..? Говорят,человек-социальное существо.Ну эт красивое название..:)попросту говоря,человек-стадное существо и если в течении года это не очень заметно,то перед Новым годом...Вы ж посмотрите,что делается!Весь интернет с маниакальной силой,присущей коЛЛективу ваяет Овец!Шьют,вышивают,вяжут,рисуют...и уверенна,помимо интернета происходит то же самое...Ну и я туда же!В конце ноября Танюша Коннор показала свою красаву,вот ОНА  там же найдете и МК.Мне тоже захотелось что-то маленькое,что можно подвешать за ниточку..:)Но ниток таких у меня не оказалось,а ехать в магазин или искать в инет-магазинах совершенно не хотелось..я конечно тоже социальное существо,но не настолько..:)Вообщем делала из той пряжи,что была под рукой...
Ушки из атласной вот такой симпатичной ленточки,а "шуба"из вот такой буклированной,цветной пряжи.Очень мягонькая,красивая,но тааакая противная в вязании!Если вяжешь что-то и надо будет распустить,то сделать это практически невозможно! Елку мы в этом году не ставили,поэтому сфотала на моем любимом лимоне и возле последнего из 4-х лимонов-"переростков"..:)Там же,на лимоне её и оставила,пусть там пока болтается :) А теперь вторая серия!:)Коробо-помешательсво!...похоже,для меня всяких коробочек много не бывает :) МК текстильной коробочки нашла вот здесь,у Конни HERE! Процесс показался легким и быстрым и действительно таким и оказался! Сначало хотела утилизировать на неё все маленькие кусочки,а потом вспомнила о совершенно не пригодной ни к чему сиренево-фиолетовой ткани с такими котятами.Размер и высоту можно делать разную,посмотрите у Конни они вообще все разные,а моя-квадратная,дно около 8 1/4"(21см),высота около 3"(7,5см)
Что я буду и можно держать в таких коробочках...? Ну вот пока сложила туда мулине,временно,пока не перемотаю все нитки на бобинки и не придумаю какой-нибудь "домик" для них.
А можно держать в куче то,что нужно,но не часто пользуешься...а если сшить из подходящей по цвету ткани,то можно держать такую коробочку в ванной...вообщем,"очень полезный горшочек.В нем можно держать что-угодно!"---тааак,начинаю превращаться в Винни-Пуха...:)












 
Занесу к девочкам в Рукодельное кафе СЮДА
А здесь мы(овца и коробочка):)"посветили" одному из вторников у Конни!  CONNIE's Linky Day!
СПАСИБО ВСЕМ,кто дочитал и досмотрел!

25 комментариев:

  1. Алла,овечка получилась хорошенькая.Понравилась коробка,надо мне её в хотелки,для ванной комнаты хорошо пойдёт,туда и хлопок необязательно ,можно шторные или мебельные обрезки,чего у меня в достатке))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лена!..ну да!Можно и из шторных попробовать!

      Удалить
  2. как все здорово))))) овечка чудо))) коробочка очень яркая и удобная )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Оля!...ага,чуть-чуть "организовала" пространство вокруг себя...:)

      Удалить
  3. Какое красивое и полезное помешательство ! Тоже хочется ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оля!...делаем нашу жизнь максимально красивой,даже помешательство!:)))

      Удалить
  4. Какая смешная овца..хи..хи..прикольная...пошла коробочки погляжу..заинтриговала..твоя чудная, а главное полезная

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юльчик!Коробочку я делала по 1-му МК,там Конни дает ссылку на него...

      Удалить
  5. Аллочка, овечка прелесть получилась, такая вся воздушная! Понравилась очень! А то весь интернет заполонили козлами((((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!...ну наверное кому-то и козлы нравятся...:)Но мне больше овечки...:)

      Удалить
  6. Совершенно очаровательная овечка! А коробка - хочу-хочу-хочу! Прекрасный плацдарм для стежкотренировки, а потом оформить в коробульку. Спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки Рита!...ну да!...если тренировать стежку на однотонной ткани,то уголки(которые я закруглила)можно вообще "расписать"стежкой!:)

      Удалить
  7. мне твоя овечка напомнила таких собачек, знаешь, меховой шарик с носом и ушками. Очень забавная получилась. Пусть они с лимоном подружатся. А коробочки и в самом деле идеальны как утилизация тест-сэндвичей для свободной стежки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А! точно!..по-моему они такие рыженькие бывают..:)Но сначало она мне мой же лимон и напомнила,такой жe формы,хи,хи:)))

      Удалить
  8. Алла, очень рада знакомству! Овечка просто очаровашка и коробочка очень функциональная! Мне понравилось очень.
    Спасибо что показала своими творения в Рукодельное кафе!
    Представляешь, а мы только что вернулись из Новой Мексики. У нас там дочка живет в городе Лас Крусес :) Надеюсь познакомиться поближе. Мы с тобой соседки :) Я с мужем живу в Хьюстоне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно познакомиться Оксана! и спасибо за внимание к моим скромным работам:)Лас-Крусас от нас в 2,5ч.езды,мы не часто,но иногда туда выбираемся.А Хьюстон от нас очень далеко...соседством это никак не назвать:)Это вы с Таней Коннор можете быть соседями,живя в одном городе...

      Удалить
  9. Да, в этом году настоящая "овцеистерия", особенно по сшитым пухрящикам, у единиц, мне кажется нету :) Но это здорово, потому что овечки такие милые :) Ваша получилась как радужное облачко, чудо!
    Спасибо за участие в рукодельном марафоне и с наступающим новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это потому что тревожно,неспокойно везде,плюс к тому инфляция...люди обращаются,ублажают все,что можно,любые гороскопы-лишь бы получше было...
      Анна,это я благодарю за проект!Есть возможность как говорится: себя показать и на других посмотреть..:)

      Удалить
  10. What a precious little lamb and I really, really like the size of your fabric basket! Aren't they fun to make!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you Connie! Yep! I think I will make couple baskets more!...but different size and colors. They are cute and keep my very different stuff more organized..:)

      Удалить
  11. Your lamb is adorable! I like the fabric box too. Lovely work!

    ОтветитьУдалить
  12. Аллочка , овечка - просто прелесть !!!!!!!!! Милая, забавная !!!!!!!!!! Как сделать туловище , подскажите !!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,в самом начале поста я дала ссылку на Танину Коннор овечку.У неё же там найдешь видео-МК и выкройку..:)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...