воскресенье, 21 декабря 2014 г.

Розочки,незабудки,бабочка...

...подбираю свои "хвосты"..:)..летние,весенние,вообщем начатые в этом году,а то творческо-рукодельные идеи,желания прут танком,а недоделы,недошивы,недовышивки плодятся и потихоньку "убивают" меня...ну и тормозят мой "танк":)Закончила вчерась небольшую декоративную вышивочку.Я её и не ничинала бы,но у меня долго валялась довольно таки симпатичная деревянная круглая рамочка с резьбой по краям.Совершенно не помню,как она появилась,может одна из дочерей мужа купила её раньше,а может я купила с гараж-сейла...Внутри неё была что-то типа открытки с напечатанной золотой розой и написанными словами,закрытая прозрачным пластиком,через который весь этот скрапбуккинг еле просматривался.Вышивала на белом плотном иск.шелке,чуть подкрашенным разными красками.
Вышивка очень декоративная,размер её самой - 16см в диаметре,использовала готовые ленты,мулине,бисер.Вот люблю я такие декоративные вышивки( лентами,stumpwork,якобинскую,шерстью,с бисером,японскую легкую с применением интересных шовчиков)больше,чем худ.гладь или крестики! Бабочку вышивала в объемной технике,т.е.с применением проволоки,результатом не очень довольна,надо изучать строение крылышек бабочек и учиться красиво вливать один цвет в другой,но надеюсь,что она не последняя.И ещё,надо более внимательно подбирать ткань для крылышек,как по цвету,так и по кач-ву.Я вышивала на тонком иск. шелке бледно-желтого цвета,а лучше было бы на черной ткани... Ну покажу,что смогла нафоткать...без фотошопа!:) Заднюю сторону я закрыла тонким фетром.Ну и как без "клейма" то?!:)
 
   
На сегодня пока всё!

БЛАГОДАРЮ ВСЕХ, кому интересно то,что я тут пишу и показываю!...побежала дальше "подбирать другие мои хвосты"..:)))
Занесу сей "шедевр" к девочкам,к Вике и Оксане в Рукодельное кафе, HERE !

17 комментариев:

  1. Алла,на мой взгляд интересно получилось:и фон нравится и вышивка в целом.подчищаем хвосты.давай,я слежу за тобой!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Леночка!...следи,следи,у меня хвостов много...:)Надеюсь хотя бы ещё один закончить до НГ :)

      Удалить
  2. Очень красиво, Алла! По мне, так бабочка как живая! На фото специальная метода по вышивке крылышек? Есть специальный МК?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита,спасибки!...да какая там специальная метода...:)думаю такая же как и на листиках цветов или крылышках стрекоз в объемной вышивке,т.е.прикрепляешь тоненькую проволоку по контуру крылышка стежками вприкреп,ну чтобы держалась.А потом всё пространство внутри заполняешь гладьевыми стежками,"вливая"один цвет в другой,в зависимости от того,что вышиваешь.Потом аккуратно вырезаешь,кончики проволоки выводишь на изнанку вышивки и когда вышиваешь тельце бабочки,закрепляешь их.Надо у Розы "пошуршать" МК,кажется я у неё видела как вышивать лепестки цветов.

      Удалить
    2. Что-то с налету кажется сложновато... посмотрим... Я к Розе на птичку записалась, но боюсь не получится... А, еще забыла про рамочку: классная, прям старина, как с 19-го века!

      Удалить
    3. Рита,погугли "Объемная вышивка гладью",уверенна, выскочит достаточно инфы,чтобы понять и тип вышивки,и степень сложности...а птичка,почему не получится?На вид,не должна быть очень сложной...

      Удалить
  3. Потрясающе красиво! А бабочка - это что-то с чем-то, просто мечта :)
    И влюбой интерьер впишется - от классики до кантри :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю Алёна!!!...люблю "живность"в рукоделии и в интерьере...:)

      Удалить
  4. О-о, ну я просто теряюсь в словах перед этой бабочкой. Очень красиво, очень необычно. Мне очень нравится))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво ! Бабочка великолепна ! Вся композиция шикарно смотрится ! Давно хочется попробовать подобное ...По поводу хвостов не переживай ...в начале года переведешь в графу "планы" ...

    ОтветитьУдалить
  6. Зашла в гости))))) а тут такое лето)))))) порхающая бабочка прелесть! Спасибо за идею с проволокой)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибo Светочка!...не очень люблю зиму,вот тяну лето за собой:)))

      Удалить
  7. Классно! Алла, Вы наговариваете на себя и свои таланты) Бабочка - прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Марина!..да это она у меня(бабочка)не хотела правильно укладываться,когда уже собирала её,а так она очень даже ничего...как для первой!...:)

      Удалить
  8. Прекрасная вышивка!!!И бабочка замечательная!Мне тоже нравится объёмная вышивка))Делала таким способом фиалки на летней сумке,правда при носке лепестки постоянно заворачиваются в бутон,сделала вывод,что эту технику лучше в рамку прятать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Ир,эта вышивка не для сумок,а для стен...ну ещё на шкатулках мне нравится..:)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...